Добрый день.
Извините за беспокойство, не могли бы Вы мне подсказать в одном вопросе, очень на это надеюсь.
У нас на кухне имеется радиусная столешница из искусственного камня Старон. Цвет практически белый с небольшими вкраплениями тоже светлыми (под натуральный камень).
Недавно жена, снимая с плиты кастрюльку, положила на столешницу махровое полотенце в два слоя, и на него поставила кастрюльку. Очевидно кастрюля стояла пока не остыла. Я несколько дней вообще ничего не замечал, а сегодня, включив другой свет увидел круглое пятно в том месте где стояла кастрюля. То есть если смотреть сверху на то место, ничего не видно, все ок, а если включить общий свет и смотреть под углом, просматривается еле заметная желтизна.
Видимо столешница таки получила тепловое повреждение (не смотря на полотенце). Хотя и раньше так делали, все было ок. В этот раз видимо кастрюля постояла дольше обычного.
Скажите, возможно ли методом шлифовки, а потом полировки избавится от этого пятна? Я слышал, что искусственный камень при тепловых нагрузках повреждается по всей структуре. Может все же в данном случае поможет шлифовка, учитывая, что повреждение еле заметное и надеюсь глубоко не проникло. Или придется так и оставить? Буду очень признателен за ответ.
Заранее благодарю!!!